Розовые пинетки для малышки крючком. Мастер-класс.

Пинетки на возраст 0-3 месяца. Длина стопы 9,5 см. 
Пинетки связаны из мягкой пряжи Alize Softy белого и розового цвета, стопа и ушки из полушерсти серого цвета. Крючок №2. Носик из пряжи Alize Marifetli красного цвета. Глазки клеевые - 4 штуки. Атласная лента и декоративные пуговки для бантика.
Для стопы набираем 14 воздушных петель и вяжем по схеме 
Далее сбоку отмечаем серединку стопы, присоединяем белую нить, и вяжем один ряд столбиками с накидом без убавок. Провязав 1 ряд вывязываем носок  по схеме:
Вот, что у нас получается:

Ушки вяжем очень просто: 
Набираем 3 воздушные петли пряжей серого цвета, и в первую петлю провязываем 8 столбиков с накидом, нитью белого цвета обвязываем ушко "рачьим шагом".
Затем вяжем задник пинетки розовым цветом. Вяжем рельефными столбиками 3 ряда. Как закончим третий ряд, присоединяемся столбиками без накида к середине носка. Сбоку у нас осталось 2 отверстия, туда мы вошьем наши ушки. Пришиваем с изнанки. Розовой пряжей мы вяжем еще 2 ряда рельефными столбиками, а заканчиваем обвязкой нитью белого цвета "рачьим шагом".

Нам останется приклеить глазки, и прикрепить носик! А вообще, все зависит от Вашей фантазии, можно сделать различные мордашки!

Спасибо за внимание!

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Вязаная крючком повязка на голову.

Платье крючком для девочки 1-1,5 года. Схемы и описание.

Пинетки для девочек