Платье крючком для девочки 1-1,5 года. Схемы и описание.

Белое платье крючком для маленького ангелочка!
Мне потребовалось: 200 гр. пряжи  - мерсеризованный хлопок ( 50 гр.-200 м.), крючок № 1,5  и № 1,75, 50 см хлопчатобумажного кружева шириной 3 см., несколько пришивных бусин, цветочки из атласной ленты, и 10 см. ленты из органзы.

      Начинаем вязать с кокетки. Я вязала на возраст - 1 год. Крючком № 1,5  набираем 120 воздушных петель и  вяжем по схеме, только всю кокетку вяжем столбиками с накидом. Столбики первого ряда разделим на 15*30*30*30*15. По 15- это со стороны спинки, по 30 - это на рукава и перед. Далее вяжем столбиками с накидом делая прибавки соответственно схеме.
      Провязываем 11 рядов, а 12 ряд провязываем вкруговую, чтобы соединить полотно на спинке.
     Оставляем рукава в покое, переходим на спинку и перед. Нам нужно теперь провязать по 3 ряда на спинке и груди, далее добавим по 5 петель к пройме  и снова провяжем вкруговую 4 -ый ряд столбиками с накидом.
     Начинаем вязать вкруговую нижнюю часть платья. 10 см ажурным рисунком я вязала крючком № 1,5, далее до конца  вязала крючком № 1,75
Схема к юбке. Только в первом ряду каждую арочку из воздушных петель делайте не через 2 столбика, а через 1, чтобы получилось чуть пышнее, а то юбка будет совсем прямая.
Длина платья получилась  43 см. Вяжите нужной Вам длины.
Брошка.
Сначала я связала плоский круг, столбиками без накида, диаметром 3 см. На него пришила кружево, аккуратно делая складочки. В серединку я пришила уже готовые цветочки из атласной ленты, одновременно вставила ленточку из органзы. Еще добавила несколько бусин. Брошку можно пришить  к платью, а можно сделать на булавочке.
Все, готово!) Если есть вопросы, пишите в комментариях, постараюсь объяснить подробнее. 
Всего доброго!



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вязаная крючком повязка на голову.

Пинетки для девочек